Teilnehmer Open B

Name DWZ Verein Land Geburtsjahr
Baumhackel,Mario 1992 SF Braunfels GER 1972
Ophüls,Jan 1988 SK Turm Rheydt GER 1993
Mohrholz,Stefan 1966 OSC Rheinhausen GER 1969
Henrotte,Nils 1946 Eschweiler SC GER 1993
Arakelian,Aik 1944 SG Ennepe-Ruhr-Süd GER 2005
Freiknecht,Axel 1916 Bahn-SC Wuppertal GER 1958
Meyer,Jürgen 1897 SV Recklinghausen-Süd GER 1959
Kölz,Niklas 1893 MS Halver-Schalksmühle GER 2001
Fistoul,Boris 1888 SG Bochum GER 1998
Karpenko,Nikolaj 1875 SV Hattingen GER 1957
Engel,Jan 1866 Frankfurter TV GER 1997
Prieb,Robert 1864 SG Bochum GER 2007
Petri,Ben-Luca 1862 Delmenhorster SK GER 2001
Slanina,Aaron 1856 SF Brackel GER 1999
Morgenstern,Tobias 1843 Schachzwerge Magdeburg GER 2005
Gallasch,Robin 1842 SG Porz GER 2003
Begna,Bozidar 1834 SC Hansa Dortmund GER 1940
Pinno,Gregor 1833 SF Olfen GER 1991
Schneider,Robert 1832 SG Kaarst GER 1992
Herrmann,Christoph 1829 Dortmunder SV GER 1976
Klaus,Egon 1821 BW Concordia Viersen GER 1953
Perkampus,Laurin 1811 DJK Aufwärts Aachen GER 2003
Bartelt,Max Peter 1783 SV Mülheim-Nord GER 2003
Rudolph,Eva 1780 Düsseldorfer SK GER 2004
Lin,Yi 1775 SC Hansa Dortmund GER 1983
Skabs,Denis 1765 SF Brackel GER 2004
Gluma,Christian 1761 SG Bochum GER 2006
Meckel,Helmut 1761 SG Solingen GER 1941
Berelowitsch,Dana 1760 SG Solingen GER 2003
Kalkhoff,Thomas 1756 Weiße Dame Borbeck GER 1967
Kleinert,Andreas,Dr. 1750 SF Gelsenkirchen GER 1965
Diegel,Jonas 1750 SG Ennepe-Ruhr-Süd GER 2002
Walny,Benjamin 1750 SG Bochum GER 1997
Schicktanz,Florian 1746 SV Erkenschwick GER 1988
Hollstein,Ralf 1745 Bochumer SV GER 1962
Strack,Patrick 1739 SF Brackel GER 2000
Schulz-Runge,Michael 1736 FS Dortmund GER 1964
Bonath,Michael 1734 SF Lindlar GER 1981
Ewers,Christian 1733 SG Mengede GER 1969
Chaus,Maria 1730 Satranç Club RUS 1990
Güthler,Alfred 1724 Elberfelder SG GER 1964
Dippel,Olaf 1720 Weiße Dame Borbeck GER 1969
Meier,Silas 1716 SchachAkademiePaderborn GER 2004
Sonntag,Hans-Joachim 1713 FS Dortmund GER 1954
Wiesemann,Peter 1700 Elberfelder SG GER 1949
Dohmann,Dorothea 1691 OSG Baden-Baden GER 1992
Zamhöfer,Luca 1690 SF Essen-Katernberg GER 2005
Gallas,Noel 1688 SF Essen-Katernberg GER 2004
Raskin,Vitali 1686 1966
Ostra,Noah 1686 SG Ennepe-Ruhr-Süd GER 2002
Nourzad,Shayan 1685 SchachAkademiePaderborn - 2005
Celik,Cem 1682 SF Essen-Katernberg GER 2000
Osten,Stefan 1682 ESK WD Wedau GER 1969
Garbuz,Nicole 1681 SF Brackel GER 2003
Wastian,Mareike 1668 SF Brackel GER 2003
Krüger,Georg 1666 SF Brackel GER 1961
Sakowski,Christian 1666 SC Mülheim GER 1962
Schäufele,Jörg 1663 SC Roter Turm Altstadt GER 1969
Bungarten,Jona 1658 SF Brackel GER 2007
Dinse,Michael 1655 SC Turm Reinfeld GER 1954
Westermann,Walter 1645 SV Hilden GER 1951
Schläger,Reiner 1642 FS Dortmund GER 1965
Bießner,Eberhard 1640 Rheydter SV GER 1942
Dörr,Michael 1634 SV Rünthe GER 1947
Burdot,Louis 1629 De Sprenger Echternach LUX 2006
Deinert,Wolfgang 1626 SV Ardeyhöhe GER 1962
Gromov,Alexander 1623 SF Brackel GER 2000
Vojdani,Bahram 1622 SC Hansa Dortmund GER 1960
Tijn a Lien,Ike 1616 SV Botwinnik NED 1966
Gausmann,Thomas 1614 SG Bochum GER 1979
Burdot,Yves 1612 De Sprenger Echternach LUX 1977
Sprungala,Erik 1607 SV Rochade Eving GER 2001
Tijn a Lien,Jie-Ren 1606 SV Voorschoten NED 2004
Krug,Michael 1601 SC Wambel GER 1990
Payes,Marco 1587 SK Holsterhausen GER 1979
Ziemek,Gerhard 1587 SVG Marten-Bövinghausen GER 1934
Gorg,Michael 1581 SC Unterdürrbach GER 1965
Timpte,Susanne 1578 SK Werne GER 1969
Ostrop,Maik 1575 Hervest-Dorstener SK GER 1994
Czarnetzki,Iori 1561 Bochumer SV GER 2000
Yin,Haode 1551 SchachAkademiePaderborn GER 2006
Kublanov,Elizabeth 1549 SG Solingen GER 2003
Nadrowski,Joseph 1549 SK Werne GER 1933
Krolik,Wilfried 1542 SV Waltrop GER 1952
Yangibayev,Rustam 1542 SV Hemer GER 1962
Schrimpl,Michael 1541 SC Hansa Dortmund GER 1970
Chlechowitz,Maximilian 1538 SV Bergneustadt/Derschlag GER 2004
Illner,Jan 1528 SG Bochum GER 1975
Sohraby,Darjusch 1521 GER 1994
Schneider,Daniel 1519 SF Brackel GER 2003
Schacht,Jürgen 1514 SV Rochade Eving GER 1944
Rabe,Maximilian 1512 Delmenhorster SK GER 2003
Klaska,Philipp Leon 1508 Düsseldorfer SV GER 2009
Tipp,Alexander 1508 SF Essen-Katernberg GER 2001
Schmitz,Karl-Heinz 1504 SF Konz-Karthaus GER 1952
Schmidt,Sebastian 1503 SV Waltrop GER 2002
Korte,Andreas 1502 SV Ruhrspringer GER 1995
Werthmann,Niklas 1485 SV Ruhrspringer GER 2003
Lohmar,Hermann 1483 SC Mülheim GER 1943
Revaux,Christophe 1480 SF Drensteinfurt - 1971
Schwarz,Andreas 1477 Matt Inn Dortmund - 1967
Burosch,Raimund 1459 SV Unna GER 1959
Bochynek,Josua Peter 1445 SV Unna GER 2002
Burdot,Clara 1396 De Sprenger Echternach LUX 2004
Vogt,Michael 1321 SF Brett vor'm Kopp Duisburg GER 1962
Wickenfeld,Udo 1300 SC Recklinghausen Altstadt GER 1948
Arnoldi,Ekkehard 1280 SVG Plettenberg GER 1963
Zannoni,Rudolf 1260 SF Essen-Werden GER 1947
Lang,Christopher 1258 SG Witten - 1947
Shevchuk,Arseniy 0 SG Bochum UKR 1997
spielfrei 0 0