Open B Tabelle

Der hier angezeigte Tabellenstand ist nicht verbindlich. Der offizielle Stand hängt in den Turniersälen aus.
Rang Teilnehmer DWZ Verein Punkte Buchh.
1 Knudsen,Simon 1977 SV Horst-Emscher 8.0 49.5
2 Morawietz,Manuel 1936 7.5 45.0
3 Fistoul,Boris 1964 SG Bochum 7.0 44.0
4 Rudolph,Eva 1677 Düsseldorfer SK 7.0 41.5
5 Kuipers,Dustin 1985 SV Mülheim-Nord 6.5 49.5
Nalbandyan,Vahan 0 6.5 49.5
7 Köllner,Aaron Noah 1896 SV Bergneustadt/Derschlag 6.5 48.0
8 Ophüls,Jan 1915 SK Turm Rheydt 6.5 44.5
9 Spickermann,Sven 1864 SV Wersten 6.5 44.0
10 Neumann,Theodor 1796 Gütersloher SV 6.5 42.0
11 Mohrholz,Stefan 1911 OSC Rheinhausen 6.0 47.0
12 Siemes,Robert 1930 Ratinger SK 6.0 46.0
13 Quaß,Michael 1679 SV Werder Bremen 6.0 44.5
14 Kantor,Nikita 1847 SF Brackel 6.0 41.5
15 Lehmann,Christoph 1822 TuS Gersdorf-Möhrsdorf 6.0 39.5
16 Arakelian,Aik 1902 SG Ennepe-Ruhr-Süd 6.0 39.0
17 Chaus,Maria 1650 Satranç Club 6.0 37.5
18 Kracht,Raphael 1850 SF Brackel 6.0 35.0
19 Slanina,Aaron 1787 SF Brackel 5.5 45.5
20 Alamäki,Jaako 0 Lappeenranta SK 5.5 45.0
21 Hammerich,Simon 1726 SF Gelsenkirchen 5.5 44.5
22 Berelowitsch,Dana 1647 SG Solingen 5.5 43.0
23 Jähnicke,Karl-Heinz 1734 SV Rochade Eving 5.5 42.0
Gallasch,Jonas 1693 SG Porz 5.5 42.0
25 Rosas Ibarra,Natalia 1693 Rhedaer SV 5.5 41.5
26 Atasoy,Tarik 1716 SC Lünen Horstmar 5.5 41.0
27 Kleinert,Andreas,Dr. 1841 SF Gelsenkirchen 5.5 39.5
28 Schützhold,Frank 1822 SC Naunhof 5.5 37.0
Bungarten,Jona 1461 SF Brackel 5.5 37.0
30 Gausmann,Thomas 1555 SG Bochum 5.5 35.5
31 Dolgopolyj,Vladimir 1820 MS Halver-Schalksmühle 5.0 45.5
32 Wissing,Philipp 1737 SC Rochade Emsdetten 5.0 45.0
33 Michalicek,Roland 1750 SV Königsspringer Haltern 5.0 44.5
34 Stakhanov,Alexander 1757 SK Sieker Bielefeld 5.0 43.0
35 Koch,Burkhard 1757 SG Höntrop 5.0 42.0
36 Schulz-Runge,Michael 1734 FS Dortmund 5.0 41.0
37 Ostra,Noah 1748 SG Ennepe-Ruhr-Süd 5.0 40.5
38 Grasse,Herbert 1712 SV Kamen 5.0 40.0
39 Sonntag,Hans-Joachim 1730 FS Dortmund 5.0 39.0
40 Hilbert,Stephan-Jörg,Dr. 1669 SV Liebschwitz 5.0 38.5
41 Kublanov,Elizabeth 1559 SG Solingen 5.0 38.0
42 Shuqja,Klean 0 Club Tirana 5.0 37.5
43 Begna,Bozidar 1831 SC Hansa Dortmund 5.0 35.5
Kublanov,Carolin 1701 SG Solingen 5.0 35.5
45 Trümper,Michael 1796 SF Brackel 5.0 34.0
46 Kirchdörfer,Jan 1647 SU Huckarde-Westerfilde 5.0 31.5
47 Banerjee,Sanjoy Kumar 0 Atticus Chess Club 5.0 27.5
48 Schicktanz,Florian 1670 SV Erkenschwick 4.5 44.5
49 Osten,Stefan 1708 ESK WD Wedau 4.5 42.5
50 Andersen,Claus Nis 0 Skakklubben Rokaden 4.5 41.5
51 Grahl,Matthias 1897 Wyker TB 4.5 40.5
Diegel,Jonas 1800 SG Ennepe-Ruhr-Süd 4.5 40.5
Walny,Benjamin 1695 SG Bochum 4.5 40.5
54 Wiedemann,Jan 1652 SC Heilsbronn 4.5 38.0
Regber,Karl-Heinz 1558 SV Rochade Eving 4.5 38.0
56 Alvarez,Luis 1706 Zug um Zug Everswinkel 4.5 37.5
Meier,Silas 1644 SchachAkademiePaderborn 4.5 37.5
58 Vojdani,Bahram 1610 SC Hansa Dortmund 4.5 37.0
59 Gluma,Christian 1622 SG Bochum 4.5 36.0
60 Boldt,Manfred 1557 SF Schwerte 4.5 35.5
61 Poschadel, Andreas Gregor 1361 Hamelner SV 4.5 34.0
62 Bernhard,Thomas 1612 SF Gottmadingen 4.5 33.5
63 Jacobsen,Uwe 1837 Husumer SV 4.5 31.0
64 Bashylina,Luisa 1627 SG Solingen 4.5 28.5
65 Jahrke,Jonas 1693 SF Essen-Katernberg 4.0 41.5
66 Dörr,Michael 1613 SV Rünthe 4.0 38.0
Trinh,Fabian Dat 1574 SV Hemer 4.0 38.0
Schläger,Reiner 1558 FS Dortmund 4.0 38.0
69 Boeck,Matthias 1739 TuS Ende 4.0 37.0
Garbuz,Nicole 1691 SF Brackel 4.0 37.0
71 Strack,Patrick 1693 SF Brackel 4.0 36.5
Plitzner,Hans Joachim 1652 Kölner SK Dr. Lasker 4.0 36.5
Spreer,Lutz 1598 Burgstädter SV 1914 4.0 36.5
Ricken,Katharina 1582 Krefelder SK Turm 4.0 36.5
Dannehr,Kerstin 1570 SV Gifhorn 4.0 36.5
76 Bonath,Michael 1751 SF Lindlar 4.0 33.0
77 Boldrick,Marcel 1566 TV Borken 4.0 31.0
78 Botvinnik,Alexander 1660 Düsseldorfer SK 4.0 30.5
Schmitz,Karl-Heinz 1619 SF Konz-Karthaus 4.0 30.5
80 Ding,Zheheng 1655 SV Wersten 4.0 28.5
81 Küsgen,Dirk 1767 SG Ennepe-Ruhr-Süd 4.0 28.0
82 Kropp,Andreas 1932 SV Eichlinghofen 3.5 41.5
83 Witt,Rainer 1661 SC an der Uni Bochum 3.5 40.0
84 Homfeldt,Christopher 1763 LSV Turm Lippstadt 3.5 39.0
85 Wastian,Mareike 1588 SF Brackel 3.5 38.0
86 Schacht,Jürgen 1423 SV Rochade Eving 3.5 37.5
87 Schäufele,Jörg 1700 SC Roter Turm Altstadt 3.5 36.5
88 Deinert,Wolfgang 1702 TuS Ende 3.5 35.5
Schulte,Tobias 1652 LSV Turm Lippstadt 3.5 35.5
Naumenko,Valerija 1472 SV Hemer 3.5 35.5
91 Schrimpl,Michael 1486 SC Hansa Dortmund 3.5 35.0
92 Mrowetz,Josef 1295 SC Gerthe - Werne 3.5 34.5
93 von der Weyden,Louis 1455 Krefelder SK Turm 3.5 34.0
94 Alghawi,Abdullah 1539 FS Dortmund 3.5 33.5
95 Leonard,Timo 1777 SV Hemer 3.0 39.5
Teschler,Ansgar 1676 SC Rochade Emsdetten 3.0 39.5
97 Peters,Tobias 1588 SC Rochade Emsdetten 3.0 38.5
98 Korinth,Leonardo Enrico 1733 DJK Aufwärts Aachen 3.0 38.0
99 Meinschien,Finn 1680 Dortmunder SV 3.0 37.5
100 Schmidt,Sebastian 1504 SV Waltrop 3.0 36.0
101 Hoppe,Nico 1501 SC Rochade Emsdetten 3.0 33.0
102 Skabs,Denis 1552 SF Brackel 3.0 32.5
103 Frank,Carolin 1480 SV Mülheim-Nord 3.0 32.0
Degens,Justine 1459 SV Waltrop 3.0 32.0
105 Nadrowski,Joseph 1559 SK Werne 3.0 31.5
106 Hartjes,Jenny 1593 SK Xanten 3.0 29.5
107 Goldmund,Heike 1433 SV Liebschwitz 3.0 28.5
108 Biele,Johanna 838 SV Liebschwitz 3.0 27.0
109 Kaiser,Michael 1861 ESV Lok Falkenberg 2.5 37.0
110 Gerzen,Robin 1580 SG Bochum 2.5 35.5
111 Turp,Hüseyin 1691 Oberhausener SV 2.5 33.5
112 Huber,Helmut 1535 Brackweder SK 2.5 30.5
113 Meinschien,Nick 1578 Dortmunder SV 2.5 30.0
114 Friedel,Roland 1536 SF Drensteinfurt 2.0 35.0
Yangibayev,Rustam 1478 SV Hemer 2.0 35.0
116 Lust,Nikolaus 0 2.0 33.5
117 McConnell,Peter 0 Tamworth 2.0 31.5
118 Klugstedt,Vincent 1607 TV Borken 1.5 33.0
119 Sombetzki,Detlef 0 1.0 34.0
120 Grimm,Julia 1450 Schachjugend Schwerte 1.0 32.5
121 Döpper,Anna Bérénice 1819 SF Essen-Katernberg 0.5 29.0
122 Köllner,Felicitas Ophelia 1705 SV Bergneustadt/Derschlag 0.5 28.0
123 Wiese,Thomas 1820 SV Kamen 0.0 26.0